Подписка на авто от KIA

Учитывая тенденцию нежелания иметь автомобиль в собственности из-за множества дополнительных затрат и проблем, Киа Моторс Россия в сентябре запустил пилотный сервис подписки на автомобили – KiaMobility. Он позволяет клиенту за определенную плату арендовать и пользоваться машиной, как своей, но только не в коммерческих целях (такси или каршеринг). В то же время забота о транспортном средстве остается на плечах дилера, который является собственником авто.

Данное предложение понравится также тем, кто хотел бы приобрести продукт южнокорейской автомобилестроительной компании, но сомневается в выборе модели. Такие люди могут провести длительный тест-драйв.

Как стать клиентом KiaMobility

Прежде всего, это может быть гражданин РФ с постоянной регистрацией на территории страны, имеющий удостоверение водителя категории «В», возрастом от 25 до 65 лет и со стажем вождения три года.

Для начала потенциальному клиенту нужно скачать приложение Kia Flex и через него или официальный сайт https://www.kia.ru/kiaflex/ подать заявку на определенную машину, заполнив предложенную форму и указав номера телефона, а также электронную почту. После получения приглашения в Дилерский Центр его понадобиться посетить для оформления подписки, чтобы в очном порядке подписать договор аренды и внести оплату.

Для доступа к сервису клиент предоставляет такие документы:

  • паспорт и копии страниц – с фотографией и пропиской;
  • водительское удостоверение и копии обеих его сторон.

Никакие доверенности не принимаются.

Понадобится также предъявить данные банковской карты, с которой будет списана оплата аренды.

Автомобили и тарифы

KIA Flex предлагает подписку на автомобили с гарантией разных классов на разные определенные сроки:

АвтоКатегорияДеньМесяцГод (оплата за месяц)
цены в рублях
KIA Rioсубкомпактный19003600027000
KIA Seltos 

кроссвэны, кроссоверы, внедорожники

24004500036000
KIA Sportage29005400042000
KIA Sorento35006600057000
KIA Carnival39007200063000
KIA K5бизнес-класс29005400042000

В тарифах имеется ограничение по пробегу: для месячного – 2500 км, годового – 30 тыс. км. Превышение обойдется по 10 рублей за каждый километр.

KIA K5

От подписки можно отказаться. Если расторгается месячный договор, то никакой штраф не предусмотрен, а за отказ от начатой годовой подписки придется заплатить сумму в размере оплаты месяца аренды.

Что входит в стоимость подписки:

  • мелкий ремонт и своевременное сервисное обслуживание в оф. дилерском центре;
  • консультация специалиста по технической части;
  • страховка (Каско и ОСАГО);
  • замена летней и зимней резины, их хранение;
  • помощь на дороге (в любое время);
  • эвакуация авто;
  • запуск двигателя;
  • разблокировка дверей (при необходимости);
  • дополнительное оборудование;
  • транспортный налог.

Работает сервис в городах, где имеются дилерские центры КИА: Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Брянске, Альметьевске и Нижнекамске (Татарстан), Обнинске (Калужская область).

Ездить на арендованных KIA можно по всей стране, возможен выезд за границу (по согласованию с дилером).

Сервис доступен юридическим и физическим лицам, разрешена даже передача управления другому лицу, не подписавшему договор, но указанному в нем.

Почему подписка на автомобиль от производителя – это выгодно

Конечно, это, прежде всего, играет на руку дилеру, ведь людей, не имеющих средств и возможности покупки транспортного средства гораздо больше, чем с большими деньгами и возможностями. А почему же это удобно арендаторам? Давайте разбираться.

подписка на авто

Для начала подумаем о длинном списке забот при наличии собственного автомобиля:

  • страховка, стоимость которой зависит от разных факторов;
  • транспортный налог;
  • покупка, замена и хранение резины;
  • техобслуживание и текущий ремонт;
  • постепенное удешевление авто.

Скорее всего, это не все, на что придется потратиться. В сумме получается, что подписка выходит дешевле (и на приличные деньги). Кроме того, она позволяет получить машину напрямую от производителя, не экономить, выплачивая кредит, взятый на покупку транспортного средства, и не переживать о его техническом состоянии. А еще можно хоть каждый день менять модели!

Скептики могут возразить, что подписка тоже обходится недешево и в ней есть множество подводных камней, но их оппоненты, опять же, приведут массу доводов в ее пользу. Так что каждый человек может сам решать, как ему поступить, мы лишь попытались дать информацию о таком сервисе, как подписка на автомобиль от KIA.

Какие еще автомобильные компании предлагают такой вариант аренды

Первооткрывателем подписки в РФ (июнь 2019 г.) была «Вольво». Volvo Car Drive предлагала модель XC6 T5 Inscription, месячный прокат которой  стоил 59500 руб.

Hyundai запустил такой же сервис чуть позже – в октябре. Арендовать машину можно на час, месяц и до года. Минимальная месячная подписка обходится в 30 тыс. рублей.

Конечно, это не все предложения производителей машин, есть и другие.

Кроме этого, подписку на машину взяли на вооружения некоторые самые крупные каршеринговые компании, к примеру, «Яндекс.Драйв». Этот оператор предлагает разные модели из собственного парка, а также новенькие на срок от одного месяца до полутора лет. Самый дешевый вариант подписки у «Яндекс.Драйв» –новенький Volkswagen Polo за 19 тыс. в месяц.

Загрузка ...
Каршеринг в России