Станки для арматуры от Рывок: качество, которое видно

Любое строительство – это сложный и долгий процесс, где в приоритете не скорость, а качество, поэтому строители используют лишь качественные и надежные материалы. Ни одна стройка не обойдется без арматуры: прочных стержней, которые составляют опору и каркас всей постройки. Для работы с этим материалом силы рабочего будет недостаточно, здесь и приходит на помощь арматурный станок. С его помощью можно обработать, согнуть или даже разрезать арматуру. Станки для арматуры отличаются не только своим внешним видом.

В статье вы узнаете подробнее об арматурных станках, их функциях и особенностях. А также где приобрести надежную и качественную модель такого оборудования.

Применение арматурных станков

Арматурные станки очень востребованное оборудование и широко используются в различных сферах.

В основном арматурные станки крайне востребованы:

  • На стройплощадках. Арматурные стержни используют при строительстве фундамента и стен. Они укрепляют всю конструкцию и делают ее прочной и долговечной.
  • В промышленных помещениях: заводах и производственных цехах. Здесь изготавливают специальные арматурные изделия, которые в дальнейшем также используются в строительстве.

Арматурные изделия и сама арматура – это каркас наших домов. Именно она является важнейшим строительным элементом и играет важную роль в жизни человека.

Какие существуют разновидности арматурных станков

Существует множество видов разных арматурных станков. К самым популярным и востребованным относятся те арматурные станки, которыми разрезают металлические прутья и стержни. Дальше мы подробнее расскажем о них.

Различают 2 типа арматурных станков:

  • Первый тип – это гидравлические станки. Они оснащены двумя ножами — первый подвижный, второй неподвижный. Благодаря тому, что эти аппараты оснащены гидравлическим приводом они бесшумны во время работы. Хоть такие станки и надежны, но обладают низкой производительностью.
  • Второй тип – это электромеханические станки. На стройках и крупных производственных заводах по обработке и производству железобетонных изделий такие станки используются гораздо чаще первого типа. При вращении электрического двигателя происходит обработка арматуры. В отличии от гидравлического станка этот тип достаточно шумный, но зато скорость обработки и производительность значительно выше.

Арматурные станки различают и по типу механизма. Различают:

  • Ручные. Такие станки небольшие и мобильные. Это удобно, когда станок необходимо часто перемещать по стройплощадке.
  • Электрические. Такое оборудование мощнее ручных станков, поэтому имеет более крупные размеры. Эти станки чаще используются на крупных стройках, где необходимо обрабатывать большое количество арматуры.

Перед покупкой станков необходимо внимательно ознакомиться со всеми характеристиками и видами, чтобы определить какой тип подойдет именно для решения ваших задач.

Арматурные станки по принципу работы

Разные арматурные станки подходят для выполнения различных видов работ, но каждый из них является незаменимым помощником.

Выделяют следующие виды станков:

  • Рубочные. В составе таких станков несколько резательных элементов. Разрезание арматуры и металлических деталей происходит под воздействием специального рычага. Во время резки активный нож вращается вокруг неактивного, процесс напоминает резку ножницами. Некоторые модели рубочных станков имеют гидравлический привод – эти модели отличаются бесшумностью во время работы, но достаточно дорогие.
  • Гибочные. Работают такие аппараты благодаря гибочному валу. При перемещении вала происходит сгибание металлических и железобетонных конструкций. Довольно часто такие типы станков оснащают функцией автоматического отключения при возникновении любых неполадок.
  • Многофункциональные. Такой тип арматурных станков может как разрезать, так и гнуть арматуру. Если вам необходимы выполнять оба вида работ, то выгоднее приобрести именно такой станок, чем покупать два, но разных моделей.

Прежде чем приобрести арматурный станок важно обратить внимание на все вышеперечисленные характеристики, а также определиться, для каких именно задач и какой нагрузки вам необходим аппарат. Соблюдая все правила эксплуатации, он прослужит долго.

Где приобрести качественный станок для арматуры

К выбору арматурного станка надо подходить со всей серьезностью. Важно ознакомиться не только со всеми характеристиками, но и выбрать проверенного и качественного продавца. Одним из таких надежных магазинов является онлайн-магазин Рывок. Здесь вы найдете не только широкий выбор арматурных станков, но и другое оборудование для строительства и ремонта. В магазине представлено как профессиональное оборудование, так и более простые модели, которые подойдут для работы новичкам.

Помимо большого выбора магазин обладает и другими преимуществами. Со всеми отзывами вы можете ознакомиться на сайте магазина. Каждый клиент сможет приобрести товар по выгодным ценам, а также на сайте часто проходят различные акции. Магазин сотрудничает лишь с проверенными производителями, поэтому каждый товар имеет сертификат качества и гарантию сроком на один год.

Магазин предоставляет дополнительные услуги, такие как техническое обслуживание купленного оборудования, а также есть возможность взять необходимую технику в аренду. Если ваше оборудование сломалась, мастер приедет к вам лично и при возможности починит его на месте. Если все еще остались вопросы или нуждаетесь в помощи с выбором модели, смело обращайтесь к консультантам магазина. Доставка осуществляется по всей России в кратчайшие сроки.

Низкие цены и высокое качество – это все про онлайн-магазин Рывок. Для постоянных клиентов действуют дополнительные акции. Желаем хороших покупок и прекрасного дня!

Загрузка ...
Каршеринг в России