GPS-трекер для автомобилей каршеринга и компаний транспортной логистики

GPS-трекеры в автомобилях каршеринга позволяют компаниям отслеживать местоположение парка машин каршеринга и их техническое состояние. Пользователи же по этим трекерам видят каршеринг на карте для бронирования, определяют зону парковки и могут исторически отслеживать свои маршруты. Но трекер gps для авто ставится не только на автомобили каршеринга, но и активно пользуются логистическими компаниями с огромным парком машин.

Транспортная логистика является неотъемлемой частью любого бизнеса, без которой невозможно обеспечить своевременные поставки товаров или услуг. Ее основные задачи — сбор, хранение, перевозка и доставка грузов на определенную точку назначения. Уже давно стало очевидным, что эффективность транспортной логистики непосредственно влияет на конкурентоспособность бизнеса.

Одним из главных преимуществ использования современных технологий и методов в транспортной логистике является возможность сократить время доставки груза и уменьшить затраты на логистические процессы. Новые технологии, такие как автономные транспортные средства, системы GPS-навигации, программное обеспечение для оптимизации маршрутов и грузоперевозок, позволяют увеличивать эффективность и точность процессов доставки. Кроме того, такие методы, как использование контейнеров и паллет, механизации складских процессов и оптимизации управления запасами, помогают уменьшить операционные издержки и улучшить общую производительность бизнеса.

Для контроля местоположения и получения информации от подключенных датчиков в транспортное средство устанавливается ГЛОНАСС/GPS-трекер для автомобиля. Это устройство отслеживает движение автомобиля, помогает защитить автомобили от угона и определяет такие параметры, как:

  • местоположение объекта в режиме реального времени;
  • пройденный маршрут;
  • показания датчиков (уровень топлива, обороты двигателя, температура, спидометр и т.д.);

В наше время существует много причин, по которым владельцы автомобилей могут захотеть установить скрытый GPS-трекер на свой транспорт. Это может быть связано с желанием убедиться, что никто не угонит машину, или для того, чтобы отслеживать местонахождение своих близких, родных и, в нашем случае, автомобили компании с грузом или каршеринга.

Но как установить такой устройство и не дать бандитам обнаружить его? Данный экспериментальный тюнинг будет полезен тем, кто ищет ответ на этот вопрос.

Выбор правильного GPS-трекера для вашего автомобиля

Первым шагом для установки скрытого GPS-трекера на машину является выбор правильного устройства. Когда вы ищете GPS-трекеры, вы должны обращать внимание на их размеры, функциональность и жизненный срок батареи.

Маленькие устройства легче спрятать внутри или снаружи машины, что делает их более незаметными. В то же время, более крупные устройства могут иметь более длительный срок службы батареи и дополнительные функции, такие как датчики движения, температуры или удара.

Также не забывайте о том, чтобы выбрать устройство с сильным сигналом GPS, чтобы его сигнал можно было отслеживать издалека.

Размещение GPS-трекера в машине

Самое сложное задание заключается в правильном размещении GPS-трекера в машине. Существует множество мест, где его можно спрятать, но вы должны выбрать место, которое будет незаметно и не будет вызывать подозрения у кого-либо.

Одно из лучших мест для размещения GPS-трекера — это внутри крышки капота машины. Если вы закрепите устройство прямо под куполом двигателя, то никто не обнаружит его и электромагнитные волны легко проникнут через металлическую крышку капота.
Также можно спрятать GPS-трекер внутри багажника, за ковриком или в кармане на обивке двери. Или даже пристегнуть его к напольной металлической пластине.

Использование невидимых приспособлений

Последним шагом, который вам нужно сделать, это использовать невидимые приспособления, чтобы сделать установленный GPS-трекер еще менее заметным.

Для этого вы можете воспользоваться обычной краской для автомобилей, чтобы покрасить GPS-трекер в цвет кузова машины. Это сделает устройство менее заметным и также позволит ему лучше скрыться от глаз всех, кто может проходить мимо вашей машины.
Также, если вы закрепили GPS-трекер на крышке капота, вы можете использовать силиконовый клей, чтобы сделать его более невидимым. В таком случае, кто бы ни открыл крышку капота, не заметит присутствие GPS-трекера.

Использование скрытого GPS-трекера на вашей машине — это один из самых эффективных способов защиты ваших близких и собственности. Но как бы вы ни хотели его защитить, всегда найдутся те, кто попытается его обнаружить. Поэтому очень важно выбирать правильное место и правильный устройство для его спрятывания в машине, чтобы оно максимально оставалось незаметным.

GPS-трекеры в логистике

Транспортная логистика – это крайне важный элемент любого бизнеса, который позволяет доставлять товары или услуги вовремя и с минимальными затратами. Современные методы в транспортной логистике, такие, как GPS-навигация, автономные транспортные средства и программное обеспечение для оптимизации маршрутов, могут помочь улучшить эффективность и точность процессов доставки, тогда как многоканальные логистические схемы могут удовлетворить наиболее разнообразные требования клиентов. Поэтому, компании должны оценить свои потребности и выбрать оптимальный подход для того, чтобы максимизировать свою эффективность и минимизировать затраты на логистические процессы.

Трекер содержит ГЛОНАСС/GPS-приемник и GSM-модем, которые определяют местоположение объекта, получая данные по GPRS, SMS и спутниковой связи. Устройство работает в двух режимах: как GPS-маяк или как GPS-трекер. В первом случае маяк позволяет получать смс-уведомления на телефон с координатами автомобиля на Google Maps, когда владелец делает запрос. Во втором случае автотрекер подключается к бесплатной системе онлайн-мониторинга, в которую передает данные по GPRS-каналу. В этом случае вам придется платить не только за смс, но и за интернет-пакет.

Одним из жизненно важных аспектов транспортной логистики является управление рисками. Конфликты со стороной контрагентов, погрешности в данных, проблемы со сроками выполнения заказов – все это может привести к значительным задержкам и даже потере клиентов. Поэтому компании, занимающиеся логистикой, должны внимательно и последовательно следить за своими операциями и инвестировать в безопасность и прибыльность своих процессов.

Одним из методов управления рисками является использование информационных технологий. Технологии такие, как система Мониторинга и управления лицензированным программным обеспечением, которая обеспечивает защиту компьютерных систем от несанкционированных доступов, способствует своевременной и точной транспортировке продукции. Это позволяет контролировать и отслеживать поставки, тщательно мониторить все процессы логистики и оперативно решать возникающие проблемы.

Транспортная логистика играет ключевую роль в международной торговле. Границы становятся все менее препятствующим фактором для бизнеса, и это создает новые возможности для организации глобальных логистических схем. Логистические операции, связанные с экспортом, требуют огромных затрат на экспедирование, транспортировку и хранение грузов. Но за счет верного выбора метода транспортировки, правильного срока выполнения заказов и оптимизации процессов предприятие может значительно экономить на затратах.

На работу транспортной логистики влияет множество факторов. От погодных условий до политических кризисов, все начинает влиять на успех транспортной компании. Кроме того, все большее количество исполнительных компаний склонны заниматься не только транспортировкой продукции, но и хранением, упаковкой, аттестацией, экспедированием, таможенным оформлением и другими операциями, обеспечивая покупателям целый комплекс услуг.

В заключение, транспортная логистика – это многопрофильная деятельность, которая требует высокой квалификации и знаний, чтобы доставить продукцию вовремя и обеспечить своевременную и аккуратную доставку. Но с многочисленными решениями и инновациями на рынке транспортной логистики уже находится на пороге новой эры. Если компании научаться использовать все возможные инструменты и стратегии, то сможет сохранять свою конкурентную позицию в будущем.

Российский рынок спутникового мониторинга до сих пор формируется и одним из лидеров с 2005 года является компания «Триви» (https://trivi.ru/). Изначально Триви разрабатывала собственную систему спутникового мониторинга. В 2010 году было принято решение отказаться от этой практики, компания из разработчика превратилась в интегратора, сосредоточившись на оказании услуг по созданию и сопровождению диспетчерских центров спутникового мониторинга и автоматизации работы автопарков и спецтехники.

Сегодня накопленный потенциал компании и многолетний опыт разработки и внедрения решений в области спутникового мониторинга позволяют Trivi успешно работать над проектами любой сложности и в любом регионе страны. Среди клиентов компании крупнейшие транспортные компании Московской, Московской, Калужской, Рязанской, Саратовской областей, Республики Татарстан, Краснодарского края и Республики Беларусь.

Загрузка ...
Каршеринг в России