Техника Kassbohrer

Рынок прицепной техники ежегодно пополняется новыми именами. Вслед за именитыми немецкими и голландскими производителями, седельные полуприцепы стали производить компании из Турции. Не стоит на месте и Китай. Сегодня уже можно увидеть на дорогах полуприцепы с иероглифами на борту.

Однако некоторые компании стоят несколько обособленно. И заслугой тому — история. К числу таких именитых производителей можно отнести немецкого производителя прицепов и полуприцепов — компанию Kassbohrer.

Основана компания Kassbohrer была в 1893 году в немецком городе Ульм. Ее основателем стал Карл Кэссборер, фамилия которого, собственно, и дала название компании. Первыми изделиями, увидевшими свет под ныне знаменитым брендом, стали обыкновенные автобусы для перевозки людей. Наряду с автобусами компания выпускала и пассажирские прицепы (один из таких прицепов «Kassbohrer PA4», насчитывающий 32 сидячих и 15 стоячих мест, использовался в тандеме с автобусом «Mercedes-Benz DB O 6600» и колесил по дорогам небольших немецких городков в середине прошлого века.

Конечно же, не автобусами едиными был славен Kassbohrer.

Перевозка грузов была не менее насущной проблемой в Европе начала прошлого столетия. Еще в 1923 году компанией был произведен первый четырехтонный трейлер, а в 1930 году представлен первый грузовой полуприцеп, способный перевозить до 10 тонн поклажи. «Десятитонник» был собран на трехосном шасси и в те времена являлся чем-то уникальным.

Годы войны и первое послевоенное десятилетие несколько затормозили развитие компании. Однако уже в 1953 году Kassbohrer выпускает новинку — самосвальный бункеровоз. Примененные инженерами компании технические решения буквально произвели фурор. Бизнес рос и процветал. Следующим значимым шагом можно отметить открытие в 1963 году первого зарубежного филиала в Зальцбурге. В филиале предприятия было налажено производство трейлеров. Остальная продукция собиралась по-прежнему на основном предприятии компании в городе Ульме.

Сегодня компания имеет сборочные предприятия в нескольких странах. Продукция Kassbohrer продается во всех странах Европы, а также на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, Южной Африке и России. Автобусы уступили место прицепной технике и сегодня покупателями предлагается широкий ассортимент бочек (цистерн) для нефтепродуктов, цементовозов, низкорамных тралов (которые можно арендовать в Чебоксарах здесь — 89278464444.ru), шторных и шторно-бортовых полуприцепов, контейнеровозов и полуприцепов рефрижераторов.

В России компания представлена как своей немецкой продукцией, так и прицепной техникой, собирающейся на турецком заводе Kassbohrer. Российские дилеры марки, к числу которых относится и Торговый дом «РусАвто», осуществляют не только продажу техники Kassbohrer, но и поставку запасных частей, гарантийный ремонт и послегарантийное обслуживание.

Загрузка ...
Каршеринг в России