Аренда элитных авто в Москве

Аренда элитной машины в Москве

Среди услуг, оказываемых автопрокатными компаниями, особое место занимает аренда элитных авто. Машины премиум класса выбирают те, кто хочет подчеркнуть свой статус. Люкс авто арендуют для фото сессий, свадеб и других торжеств, романтических поездок и т.д. В Москве в этой сфере работает большое количество компаний, так что выбрать действительно есть из чего.

Особенности проката дорогих машин

Арендовать машину премиум-класса без водителя может не каждый. Большинство предлагаемых автомобилей не просто дорогие – они уникальны. Поэтому автопрокатные компании предъявляют к потенциальным арендаторам весьма жесткие требования:

  1. Возраст и стаж вождения. Классическая аренда доступна лицам, достигшим 19 лет и имеющим водительские права (стаж вождения 1 год). Но если речь идет об аренде элитного авто, то возрастную планку могут поднять до 25-27 лет. Соответственно и стаж вождения должен быть больше. Ряд компаний идет навстречу своим клиентам и послабляет эти требования, если арендатор готов оплатить все риски. Но чаще всего клиенту, не попадающему под эти требования, предлагается арендовать машину своей мечты с водителем.
  2. Залог. Чем выше стоимость автомобиля, тем больше будет депозит. Обычно при аренде VIP-авто залоговая сумма стартует от 30 тыс. рублей. Рассчитывается она исходя из дальности поездки. Если вы планируете использовать автомобиль исключительно в пределах Москвы, то сумма залога будет наименьшей. Если же автомобиль будет вывезен за пределы МО или вовсе за границу, то гарантии возврата должны быть более внушительными.
  3. Документы. Традиционно арендатор предъявляет паспорт и водительское удостоверение. Но в некоторых случаях у него могут попросить предъявить документы на личный автотранспорт, если таковой имеется. В качестве свидетельства надежности арендатора могут быть использованы и другие дополнительные документы. Например, ИНН, заграничный паспорт, военный билет, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство о рождении;
  4. Территория использования автомобиля. Довольно часто компании накладывают территориальные ограничения. Например, некоторые автопрокаты запрещают вывозить свои машины на территорию Чечни, Дагестана и Ингушетии. Все заграничные поездки должны быть оговорены заранее.
  5. Страховка. На элитные автомобили в обязательном порядке оформляется полис ОСАГО и КАСКО с безусловной франшизой. Так компания обеспечивает защиту своих интересов в случае угона автомобиля.

Прокат машины

Бронировать элитный автомобиль необходимо за несколько дней до нужной даты. Автопрокатные компании тщательно проверяют своих клиентов, чтобы предотвратить случаи мошенничества. Иногда такая проверка может продолжаться до 3-х дней.

Автопрокатные компании Москвы

В столице России работает огромное количество компаний по прокату автомобилей. Наиболее популярные среди них мы представили в таблице.

№ п/пНазвание компанииВозраст Стаж вожденияМинимальный срок арендыОсобенности аренды
1ELITECARот 27 летот 5 летот 24 часов. Для выезда за границу – 14 дней.Запрещено вывозить автомобили на территорию Чеченской республики, Дагестана и Ингушетии.
2Элементот 25 летот 3 летот 24 часовПри отсутствии необходимого стажа тарифы умножаются на коэффициент 1,2, а сумма залога — на 1,5. Выезд в Чечню, Дагестан, Северную Осетию, Ингушетию и Кабардино-Балкарию не допускается.
3Тройкаот 25 летот 5 летот 24 часов. Отсутствие лимита по пробегу – от 3 дней.Выезд за пределы МО оплачивается отдельно. Есть возможность взять автомобиль без залога.
4Carlosonот 22 летот 3летот 24 часовПри невыполнении требований по возрасту и стажу вождения элитные авто доступны в аренду с водителем.
5АвтоПрофиот 25 летот 3 летот 24часов. Есть услуга каршеринг – поминутная оплата с возможностью свободно перемещаться по городу.Автомобили используются на территории Москвы и МО. Дополнительные  требования к арендатору – наличие постоянной регистрации в Москве или МО.
6OCTANот 21 годаот 3 летпри аренде авто без водителя — от 3 суток, с водителем – от 4 часов.Для заключения договора необходима банковская карта класса Platinum и выше. Разработана система скидок для членов OCTAN-клуба.
7Стоун-Автоот 23 летот 2 летот 24 часовЛимит по пробегу и зоне использования зависит от выбранного тарифного плана. Есть возможность краткосрочной и долгосрочной аренды, лизинга (аренда от 3-х месяцев), аренды авто с водителем.
8Moscow Dream Carsот 19 летот 1 годаот 24 часовЕсть возможность арендовать автомобиль с водителем (оплата почасовая), а также для проведения фотосессий и съемок.
9ПростоПрокатот 23 летот 5 летот 24 часовВозможен выезд за пределы РФ, но запрещено вывозить авто на Кавказ, в Ставропольский край, Украину.
10iCarКатегория «Бизнес» — от 25 лет, категория «VIP» — от 27 лет.Категория «Бизнес» — от 5 лет, категория «VIP» — от 7 лет.Без водителя – от 24 часов, с водителем — 3 часа, плюс 1 час на подачу и возврат автомобиля, тариф «Свадебный» — 4 часа, плюс 1 час.Автомобили эксплуатируются только на территории России (кроме Северного Кавказа)

Элиткар

Представленная выше информация имеется на официальных сайтах автопрокатных компаний. Там же можно ознакомиться с более подробными условиями аренды элитных авто в Москве.

Загрузка ...
Каршеринг в России