«Яндекс.Драйв» запустит грузовой каршеринг в декабре месяце

грузовой каршеринг яндекс драйв

Пресс-служба Яндекса заявила об открытии грузового каршеринга. Готовится 50 машин Citroen Jumpy. Они рассчитаны для перевозки различного груза, отлично подойдут при переездах и при перевозки мебели.

Тарифы на грузовой каршеринг от Яндекса будут на 2, 5 или 12 часов. Стоимость 2-х часов аренды будет в пределах 1100 рублей. Также будет возможность оплачивать транспорт поминутно.

Для поездки на грузовом каршеринге от Яндекс Драйва необходимые самые обычные водительские права категории «В».

На данный момент каршеринг Яндекс.Драйв насчитывает больше 4000 единиц автомобилей и считается самым большим оператором в РФ.

4 декабря в сеть попала первая фотография, которая говорит о первых действиях грузового каршеринга. Пока не понятно, то ли уже работает грузовая перевозка, то ли машины только развозят по городу.

Первая фотография грузового каршеринга от Яндекса

Грузовой каршеринг на Яндекс. Драйв рассчитывается вот таким образом:
Поминутный – от 24 р./мин и 8 р./мин (в режиме простоя);
2 часа – от 1100 р., включен пробег 30 км;
5 часов – от 2600 р. включен пробег 50 км;
Полсуток – 3900 р. включен пробег 12 км;
Тариф «Икеа» на 7 часов – от 2900 р. включен пробег 50 км.
В случае превышения времени или километража, дополнительно 10 р./км или минута.

Итак, если вам нужно перевезти что-то крупногабаритное, но вы не хотите нанимать водителя и грузчиков, в аренду с повременной оплатой можно взять и вместительный фургон.

Требования к водителю:

  • Возраст от 21 года
  • Стаж от 2 лет

В кабине фургона кроме водителя могут ехать еще двое. Но есть вариант, если пассажиров больше. Полностью тариф называется «Груз и шаттл», так что кроме грузового фургона можно выбрать и микроавтобус с пассажировместимостью 6, 8 или 9 мест. Для микроавтобуса также подойдут права категории B.

Загрузка ...
Каршеринг в России